云顶国际 2

安东任党组副书记

2月15日上午,陕西省人大常委会召开党组会议。省人大常委会党组书记、副主任胡悦主持会议,省人大常委会党组副书记、副主任安东,省人大常委会党组成员、副主任李晓东、吴前进、李金柱,省人大常委会党组成员、秘书长唐俊昌出席,省人大常委会副主任朱静芝列席。

会议宣读了省委关于有关人事任免的通知、宣读了关于省人大常委会领导同志调整分工的意见。根据安排,胡悦任省人大常委会党组书记,安东任省人大常委会党组副书记。

胡悦同志简历

云顶国际 1

胡悦,1954年5月生,男,汉族,陕西铜川人,1970年8月参加工作,1972年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,助理研究员。现任陕西省人大常委会党组书记、副主任。

1970年8月至1973年4月在5806部队参加襄渝铁路建设,任连队副指导员;1973年4月至1974年9月陕西省安康地委组织部干部科干事;1974年9月至1977年9月在西北大学物理系激光专业学习;1977年9月至1983年9月西北大学物理系激光教研室教师;1983年9月至1987年2月任陕西省委组织部党政干部处主任科员(其间:1985年10月至1986年10月在陕西省商县夜村区高桥村扶贫蹲点);1987年2月至1990年3月任陕西省委组织部宣教干部处副处长;1990年3月至1994年8月任陕西省委办公厅正处级秘书;1994年8月至1996年6月任陕西省委办公厅副主任;1996年6月至1998年3月任陕西省委副秘书长;1998年3月至2000年2月任陕西省汉中市委副书记、市长(其间:1997年9月至1998年7月在中央党校中青年干部培训班学习);2000年2月至2002年12月任陕西省汉中市委书记(其间:1997年9月至2000年7月在中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习);2002年12月至2003年1月任陕西省委统战部部长;2003年1月至2007年11月任陕西省政协副主席、党组成员,省委统战部部长;2007年11月至2008年1月任陕西省委常委,省政协副主席、党组成员,省委统战部部长;2008年1月至2008年3月任陕西省委常委、宣传部部长,省政协党组成员;2008年3月至2012年1月任陕西省委常委、宣传部部长;2012年1月至2012年2月任陕西省委常委,省人大常委会副主任,省委宣传部部长。2012年2月至2012年5月任陕西省委常委,省人大常委会副主任、党组副书记,省委宣传部部长;2012年5月以后任陕西省人大常委会副主任、党组副书记。2013年1月当选陕西省第十二届人大常委会副主任。

中共十六大代表,十届全国政协委员,省第十二次党代会代表,中共陕西省第十二届委员会委员,省十二届人大代表。

安东同志简历

云顶国际 2

安东,男,汉族,1954年11月生,山东阳信人,1974年8月参加工作,1985年2月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士。

1974年8月至1978年10月,在河南省台前县轻工业局工作;

云顶国际,1982年7月至1985年2月,任中共河南省开封市委办公室干事。

1985年2月至1987年9月,任中共河南省委办公厅第二秘书处干事、副科级秘书、正科级秘书、主任干事;

1990年7月至1990年10月,任中共河南省委办公厅第二秘书处主任干事;

1990年10月至1994年02月,任中共河南省委办公厅第二秘书处副处长(1991年4月至1993年6月,挂职任中共河南省南乐县委副书记);

1994年2月至1994年8月,任中共河南省委办公厅常委办公室副主任;

1994年8月至1999年3月,任中共河南省委办公厅常委办公室主任;

1999年3月至2001年4月,任中共河南省委办公厅副主任;

2001年4月至2003年5月,任中共河南省委副秘书长;

2003年5月至2007年6月,任河南省高级人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员(其间:2007年6月至2007年12月,任河南省高级人民法院副院长;

2007年12月至2008年1月,任陕西省高级人民法院党组书记;

2008年1月至2012年5月,任陕西省高级人民法院党组书记、院长。

2012年5月至2013年1月,任陕西省委常委、政法委书记、陕西省高级人民法院党组书记、院长。

2013年1月至2015年1月,任陕西省委常委、省委政法委书记。

2015年1月,任陕西省委常委、政法委书记,省人大常委会副主任。